Informational

बैंक छुट्टी 2020 – Bank Holidays List India 2020 – Sarkari Chutti List 2020 Calendar – Public holidays list

बैंक छुट्टी 2018 - Bank Holidays List India 2018 - Sarkari Chutti List 2018 Calendar

India Holiday calendar 2020: नया साल 2020 अब शुरू हो चुका है और सब लोग नए साल की बैंक छुट्टियों के बारे में जानकारी प्राप्त करना चाहते हैं| इस साल आप भी बैंक की छुट्टियों की जानकारी प्राप्त कर सकते हैं जिसके लिए आप हमारे द्वारा दिए हुए bank chutti list, List of Holidays in 2020– Government, Bank and Public holidays यानी की बैंक की छुट्टियां देख सकते हैं|

बैंक छुट्टी 2020 – Bank holidays list in India

निचे आप २०२० में बैंक की छुट्टी लिस्ट भारतीय त्यौहारों और अवकाश के लिए भारतीय बैंक कैलेंडर देख सकते हैं| जिसमे की शामिल है सारे त्यौहार, उत्सव यानी की festivals और उनकी dates व day. इससे पहले हम आपको हिन्दू कैलेंडर २०२० विथ तिथि बता चुके हैं | साथ ही आप 2020 उत्तर प्रदेश छुट्टियां का कैलेंडर भी देख सकते हैं|

बैंक की छुट्टी 2020 – Indian bank holidays list

निचे दिए हुए कैलेंडर के अनुसार आप त्योहारों का कैलेंडर दिया हुआ जिसमे साल २०१७ के पूर्ण भारतीय त्यौहारों और छुट्टियों का कलेंडर दिया है जिसमे इंडिया कैलेण्डर के अंतर्गत सरकारी एवं राष्ट्रीय छुट्टियाँ, बौद्ध अवकाश, जैन अवकाश, सिख अवकाश, ईसाई अवकाश और मुस्लिम अवकाश भी देख सकते हैं|इन्हे आप पीडीफ डाउनलोड कर सकते हैं|

छुट्टियों की सूची

तारीख दिन छुट्टियां
26 जनवरी रविवार गणतंत्र दिवस
21 फरवरी शुक्रवार महाशिवरात्रि
10 मार्च मंगलवार होली
2 मार्च गुरूवार राम नवमी
10 अप्रैल शुक्रवार गुड फ्राइडे
14 अप्रैल मंगलवार अंबेडकर जयंती
25 मई सोमवार ईद दुल – फित्र
1 अगस्त शनिवार ईद अल – अज़्हा
11 अगस्त मंगलवार कृष्ण जन्माष्टमी
15 अगस्त शनिवार स्वतंत्रता दिवस
30 अगस्त रविवार मुहर्रम
2 अक्टूबर शुक्रवार गांधी जयंती
26 अक्टूबर सोमवार दशहरा
30 अक्टूबर शुक्रवार ईद-मिलाद-उन-नबी
14 नवंबर शनिवार दिवाली
30 नवंबर सोमवार गुरु नानक जयंती
25 दिसंबर शनिवार क्रिसमस

बैंक की छुट्टियों 2020: इसके अलावा आप bank ki chutti 2020 अंग्रेजी भाषा में भी कैलेंडर देख सकते हैं|

India Bank Holiday List 2020

Date Day Holiday States
01-Jan Wed New Year’s Day AR, ML, MN, MZ, NL, RJ,
SK & TN
02-Jan Thu Guru Gobind Singh Jayanti HR & RJ
02-Jan Thu New Year Holiday MZ
11-Jan Sat Missionary Day MZ
12-Jan Sun Swami Vivekananda Jayanti WB
14-Jan Tue Makara Sankranti GJ
15-Jan Wed Magh Bihu AS
15-Jan Wed Makara Sankranti KA, SK & TG
15-Jan Wed Pongal AP, AR, PY & TN
16-Jan Thu Kanuma Panduga AP
16-Jan Thu Thiruvalluvar Day TN
17-Jan Fri Uzhavar Thirunal PY
23-Jan Thu Netaji Subhas Chandra Bose Jayanti OR, TR & WB
25-Jan Sat Sonam Losar SK
25-Jan Sat State Day HP
26-Jan Sun Republic Day National
30-Jan Thu Vasant Panchami HR, OR, PB, TR & WB
31-Jan Fri Me-Dum-Me-Phi AS
09-Feb Sun Guru Ravidas Jayanti CH, HP, HR & PB
15-Feb Sat Lui-Ngai-Ni MN
19-Feb Wed Chhatrapati Shivaji Maharaj Jayanti MH
20-Feb Thu State Day AR & MZ
21-Feb Fri Maha Shivaratri National except AN, AR, AS, BR,
DN, GA, LD, MP, MN, ML,
MZ, NL, PY, SK, TN &
WB
25-Feb Tue Losar SK
05-Mar Thu Panchayatiraj Divas OR
09-Mar Mon Hazrat Ali Jayanti UP
10-Mar Tue Holi National except KA, KL, LD, MN,
PY & TN
22-Mar Sun Bihar Day BR
23-Mar Mon S. Bhagat Singh’s Martyrdom Day HR & PB
25-Mar Wed Gudi Padwa MH
25-Mar Wed Telugu New Year TN
25-Mar Wed Ugadi AP, GA, GJ, JK, KA, RJ
& TG
28-Mar Sat Sarhul JH
01-Apr Wed Odisha Day OR
02-Apr Thu Ram Navami AN, AP, BR, CG, DD, DL,
GJ, HP, HR, MH, MP, OR,
PB, RJ, SK, TG, UK &
UP
05-Apr Sun Babu Jagjivan Ram Jayanti AP & TG
06-Apr Mon Mahavir Jayanti CG, CH, DL, DN, GJ, HR,
JH, KA, LD, MH, MP, PB,
RJ, TN & UP
10-Apr Fri Good Friday National except HR & JK
11-Apr Sat Easter Saturday NL
12-Apr Sun Easter Sunday KL & NL
13-Apr Mon Bohag Bihu Holiday AS
13-Apr Mon Vaisakh HR, JK & PB
14-Apr Tue Bengali New Year TR & WB
14-Apr Tue Cheiraoba MN
14-Apr Tue Dr Ambedkar Jayanti National except AN, AR, AS, CH,
DN, DD, DL, LD, MN, ML,
MZ, NL, PY & TR
14-Apr Tue Maha Vishuba Sankranti OR
14-Apr Tue Tamil New Year TN
14-Apr Tue Vishu KL
14-Apr Tue Bohag Bihu AR & AS
15-Apr Wed Himachal Day HP
21-Apr Tue Garia Puja TR
25-Apr Sat Maharshi Parasuram Jayanti GJ, HP, HR, MP & RJ
26-Apr Sun Basava Jayanti KA
01-May Fri Maharashtra Day MH
01-May Fri May Day AS, BR, GA, KA, KL, MN,
PB, PY, TG, TN, TR &
WB
07-May Thu Buddha Purnima AN, AR, CG, DL, HP, HR,
JH, JK, MH, MP, MZ, TR,
UK, UP & WB
08-May Fri Guru Rabindranath Jayanti TR & WB
16-May Sat State Day SK
21-May Thu Shab-i-Qadr JK
22-May Fri Jumat-ul-Wida JK
24-May Sun Idul Fitr National except HP & KA
24-May Sun Kazi Nazrul Islam Jayanti TR
25-May Mon Idul Fitr HP & KA
25-May Mon Idul Fitr Holiday TG
25-May Mon Maharana Pratap Jayanti HP, HR & RJ
26-May Tue Sri Guru Arjun Dev Ji’s Martyrdom Day PB
05-Jun Fri Sant Guru Kabir Jayanti CG, HP, HR & PB
14-Jun Sun Pahili Raja OR
15-Jun Mon Raja Sankranti OR
15-Jun Mon YMA Day MZ
23-Jun Tue Ratha Yathra OR
30-Jun Tue Remna Ni MZ
05-Jul Sun Guru Hargobind Ji’s Birthday JK
06-Jul Mon MHIP Day MZ
13-Jul Mon Bhanu Jayanti SK
13-Jul Mon Martyrs’ Day JK
16-Jul Thu Bonalu TG
17-Jul Fri U Tirot Sing Day ML
23-Jul Thu Haryali Teej HR
27-Jul Mon Kharchi Puja TR
31-Jul Fri Bakrid / Eid al Adha National except AR, DD, GJ, HP,
KA, PB & SK
31-Jul Fri Shaheed Udham Singh’s Martyrdom Day HR & PB
01-Aug Sat Bakrid / Eid al Adha GJ, HP & KA
01-Aug Sat Bakrid / Eid al Adha Holiday JK
03-Aug Mon Jhulan Purnima OR
03-Aug Mon Raksha Bandhan CG, DD, GJ, HR, MP, RJ,
UK & UP
08-Aug Sat Tendong Lho Rum Faat SK
11-Aug Tue Janmashtami National except AR, AS, DN, GA,
GJ, HP, KA, KL, LD, MH,
MN, MZ, PY & WB
12-Aug Wed Janmashtami GJ & HP
13-Aug Thu Patriots Day MN
15-Aug Sat Independence Day National
16-Aug Sun De Jure Transfer Day PY
16-Aug Sun Parsi New Year GJ
17-Aug Mon Parsi New Year MH
20-Aug Thu Parkash Utsav Sri Guru Granth Sahib Ji PB
22-Aug Sat Ganesh Chaturthi AP, DD, DN, GA, GJ, KA,
MH, OR, PY, TG & TN
23-Aug Sun Ganesh Chaturthi Holiday GA
23-Aug Sun Nuakhai OR
27-Aug Thu Baba Sri Chand Ji Jayanti PB
28-Aug Fri Ramdev Jayanti RJ
28-Aug Fri Teja Dashmi RJ
30-Aug Sun First Onam KL
30-Aug Sun Muharram National except AR, AS, DD, GA,
KL, MN, ML, MZ, NL, PY,
PB, SK, UK & WB
31-Aug Mon Thiruvonam KL
01-Sep Tue Indra Jatra SK
02-Sep Wed Sree Narayana Guru Jayanti KL
17-Sep Thu Mahalaya Amavasye KA, OR, TR & WB
18-Sep Fri First Day of Bathukamma TG
21-Sep Mon Sree Narayana Guru Samadhi KL
23-Sep Wed Heroes’ Martyrdom Day HR
28-Sep Mon S. Bhagat Singh Ji Jayanti PB
02-Oct Fri Gandhi Jayanti National
17-Oct Sat Ghatasthapana RJ
17-Oct Sat Maharaja Agrasen Jayanti HR
23-Oct Fri Maha Saptami OR, SK, TR & WB
24-Oct Sat Maha Ashtami AP, AR, JH, MN, OR, RJ,
SK, TG, TR & WB
25-Oct Sun Maha Navami AS, BR, JH, KA, KL, ML,
NL, OR, PY, SK, TN, TR,
UP & WB
25-Oct Sun Vijaya Dashami GJ & HP
26-Oct Mon Vijaya Dashami National except GJ, HP, MN &
PY
30-Oct Fri Eid e Milad National except AN, AR, AS, BR,
CH, GA, HP, MN, ML, MZ,
PB, SK & WB
31-Oct Sat Lakshmi Puja OR, TR & WB
31-Oct Sat Maharishi Valmiki Jayanti CH, HP, HR, KA, MP &
PB
31-Oct Sat Sardar Vallabhbhai Patel Jayanti GJ
01-Nov Sun Haryana Day HR
01-Nov Sun Kannada Rajyothsava KA
01-Nov Sun Kut MN
01-Nov Sun Puducherry Liberation Day PY
02-Nov Mon Parkash Gurpurab of Sri Guru Ram Dass Ji PB
06-Nov Fri Friday Following Eid e Milad JK
06-Nov Fri Lhabab Duchen SK
13-Nov Fri Wangala Festival ML
14-Nov Sat Deepavali AP, GA, KA, KL, PY, TG
& TN
14-Nov Sat Diwali National except AP, GA, KA, KL,
PY, TN & TG
15-Nov Sun Deepavali Holiday DD, HR, KA, MH, RJ, UK
& UP
16-Nov Mon Vikram Samvat New Year GJ
16-Nov Mon Bhai Dooj GJ, RJ, SK, UK & UP
16-Nov Mon Shahidi Diwas S. Kartar Singh Sarabha Ji PB
20-Nov Fri Chhath Puja BR & JH
21-Nov Sat Chhath Puja Holiday BR
23-Nov Mon Seng Kut Snem ML
30-Nov Mon Guru Nanak Jayanti National except AP, BR, DD, GA,
KA, KL, MN, ML, MZ, OR,
PY, SK, TN & TR
30-Nov Mon Karthika Purnima OR & TG
01-Dec Tue Indigenous Faith Day AR
03-Dec Thu Feast of St Francis Xavier GA
03-Dec Thu Kanakadasa Jayanti KA
05-Dec Sat Sheikh Muhammad Abdullah Jayanti JK
18-Dec Fri Death Anniversary of U SoSo Tham ML
18-Dec Fri Guru Ghasidas Jayanti CG
19-Dec Sat Liberation Day DD & GA
19-Dec Sat Sri Guru Teg Bahadur Ji’s Martyrdom Day PB
25-Dec Fri Christmas Day National
26-Dec Sat Shaheed Udham Singh Jayanti HR
26-Dec Sat Christmas Holiday ML, MZ & TG
30-Dec Wed Tamu Losar SK
30-Dec Wed U Kiang Nangbah ML
31-Dec Thu New Year’s Eve MN
Related Search:
बैंक छुट्टी 2020, bank chutti, बैंकों में छुट्टी, bank chutti 2020, बैंक छुट्टी 2020, बैंक छुट्टी लिस्ट, बैंक में छुट्टी, बैंक छुट्टी २०२०, दिल्ली में राजपत्रित छुट्टियों 2020, सूची छुट्टियों 2020

Leave a Comment